Kультурное партнерство

Французский Институт в Эстонии является частью мировой сети Французских Институтов и «Французского Альянса». Институт развивается и меняется, переориентировавшись на дигитальные методы работы и взяв курс на новейшие формы самовыражения в искусстве.

ФРАНЦУЗСКИЙ ИНСТИТУТ В ЭСТОНИИ – НАДЕЖДЫЙ ПАРТНЕР В ВАШИХ ПРОЕКТАХ 

Если вы художник, издатель, переводчик или деятель культуры; если вы планируете сотрудничество с Францией или с Французским Институтом, если вы ищете партнеров в своей области; хотели бы продолжить образование или отправиться работать за рубеж, Французский Институт поможет вам найти информацию и создать надежную сеть необходимых контактов.

Вы также можете получить финансирование или спонсорскую помощь для одного из своих проектов. Для того, чтобы участвовать в конкурсе, вам понадобится пройти регистрацию на  IF  PROG, дигитальной платформе Французского Института, предназначенной для поиска проектов.

Ваш проект должен быть связан с Францией или французским языком. Заявление необходимо отправить не позднее 15 октября текущего года для проекта, который планируется реализовать в следующем году.

ФРАНЦУЗСКИЙ ИНСТИТУТ ПОСТОЯННО НАХОДИТСЯ В ПОИСКЕ ПАРТНЕРОВ

Французский Институт в Эстонии проводит два крупных культурных сезонных мероприятия каждый год: Праздник Франкофонии в марте и Фестиваль Аккор осенью. Каждое из этих мероприятий проводится в партнерстве с эстонскими организациями, и мы всегда рады любым мыслям и идеям!

Для того, чтобы сотрудничество удалось, мы рекомендуем представлять нам свои проекты не позднее, чем за 6 месяцев до планируемого мероприятия.

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР И ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

Французский центр располагает просторным, удобным помещением в самом сердце старого города. Помещение отлично подойдет для тех, кто хочет организовать небольшую выставку, концерт или круглый стол. Вы также может рассчитывать на нас, если нуждаетесь в удобном конференц-холле или планируете важную встречу. Мы открыты для любых идей!

Контакт:  marje.kuusmik(at)ife.ee или  (+372) 616 16 36

 

Прочитайте эту статью в: Français, Eesti, English,