Знаменитейший французский детектив на киноэкранах по всей стране!

в кинотеатрах по всей Эстонии

29 Март 2019

Третья совместна работа между режиссером Жан-Франсуа Рише и актером Винсентом Касселем, фильм “Император Парижа” будет показан в эстонских кинотеатрах с 29 марта.

Времена правление Наполеона Бонапарта. Эжен-Франсуа Видок жесток, хитер и опасен. Он грабит и убивает на темных улицах Парижа. Вокруг него всегда толпы красавиц, и одну из них играет знаменитая украинская актриса Ольга Куриленко.

Главного героя не останавливают толстые тюремные стены. Хитрый план побега помогает ему сбежать из самой охраняемой тюрьмы Франции. После удачного побега чтобы скрыться, Видок становится обычным торговцем. Но окружающие узнают, что он тот самый сбежавший. Его обвиняют в вымышленном преступлении и передают жандармам. Видок предлагает им помощь в поимке преступников взамен на свободу.

Жизнь Эжен-Франсуа Видока заслуживает того, чтобы о ней сняли фильм и написали роман. Его личность вдохновила таких писателей как Виктор Гюго, Оноре де Бальзак и Эдгар Аллан По.

Настоящая история 1840 года в Париже, костюмы XIX века, отличная игра актеров, запоминающаяся музыка, вот что сделало этот фильм по настоящему увлекательным.

Оригинальное название: L’Empereur de Paris

Год: 2018

Страна: Франция

Режиссер: Жан-Франсуа Рише

В главных ролях: Винсент Кассел, Ольга Куриленко

Во всех кинотеатрах Эстонии с 29 марта!

 

 

Прочитайте эту статью в: Français, Eesti,

КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА | ЛЕТО 2022

Изучайте французский у мастеров своего дела! В весну и лето добавят зажигательности по-французски короткие интенсивные курсы и более продолжительные углубленные...

Читать дальше

e-kursusedprantsuse keelprantsuse keele kursusedprantsuse keele õpitoadPrantsuse kultuurКУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА