Научное сотрудничество между Францией и Эстонией: приглашаем кандидатов!

Одной из задач Французского Института в Эстонии является ознакомление европейского научного сообщества с работой и идеями французских ученых.

С этой целью мы разработали систему грантов, благодаря которым французские ученые могут отправиться в Эстонию, чтобы познакомить местное научное сообщество с достижениями в своей области и с результатами своей исследовательской работы.

В ходе этой короткой поездки, ваши французские партнеры смогут не только представить эстонскому научному сообществу свои достижения, но и познакомиться с системой работы эстонских научных институтов и, возможно, положить начало будущему плодотворному сотрудничеству.

Если среди ваших знакомых во Франции есть ученые, заинтересованные в том, чтобы приехать в Эстонию, обязательно свяжитесь с нами. Особенно приветствуются кандидаты, которые собираются посетить конкретное научное мероприятие или учреждение.

Дополнительная информация и заявления об участии: Mathilde Bernez (info(at)ife.ee.), Атташе по научному сотрудничеству, Французский институт в Эстонии.

Прочитайте эту статью в: Français, Eesti,