Белла Фигура – постановка французского драматурга Ясмины Реза на сцене Эстонского Драматического театра

6 Ноябрь 2016

6 ноября на сцене маленього зала Эстонского Драматического театра состоится премьера постановки Белла Фигура по пьесе известного французского драматурга Ясмины Реза.

“Белла Фигура”. Прочитав название, можно подумать, что речь пойдет о летних днях какого-нибудь модельного агентства. Однако, это не так. Все гораздо сложнее. Женатый мужчина встречается с симпатичной молодой девушкой и совершенно глупым образом попадается на глаза лучшей подруге своей жены. А дальше действие закручивается и закручивается и закручивается. И мы понимаем, что персонажи оказываются не теми, кем они нам покаались изначально.

Ясмина Реза

Ясмина Реза – пожалуй, самый известный французский драматург. Ее пьесы ставят по всему миру, она успела добиться всех крупнейших драматических призов как у себя на родине, так и в соседней Англии. На сегодняшний день Ясмина Реза представила миру уже 10 пьес. Три из них были с успехом поставлены на эстонской сцене: “Искусство”, “Бог резни” и “Три версии жизни”.

“Я уже работал с пьесами Ясмины”,- рассказывает постановщик Хендрик Тоомпере. “Я ставил “Искусство” и  “Ангел Разрушения”. “Мне она нравится, как автор. Она с одной стороны очень реалистична, с другой умеет увидеть в нашей действительности какой-то почти божественный свет.”

Прочитайте эту статью в: Français, Eesti,

КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА | ЛЕТО 2022

Изучайте французский у мастеров своего дела! В весну и лето добавят зажигательности по-французски короткие интенсивные курсы и более продолжительные углубленные...

Читать дальше

e-kursusedprantsuse keelprantsuse keele kursusedprantsuse keele õpitoadPrantsuse kultuurКУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА