Концерт Готье Капюсон в Таллине

Tallinna Jaani kirik

1 Январь 2016 / 15 Июль 2016

Vabaduse väljak 1

Tallinn

Известный французский виолончелист Готье Капюсон (Gautier Capuçon) выступит с концертом в сопровождении оркестра YOA Orchestra of the Americas, под руководством Карлоса Мигеля Прието (Carlos Miguel Prieto) 15 июля в 19.00 в церкви Святого Иоанна в Таллинне (Vabaduse väljak 1).

Готье Капюсон родился в Шамбери в 1981, это один из самых значимых виолончелистов нашего времени. Дебютировав в возрасте 4 лет, к 17 годам он уже получил свою первую международную премию, а в 2001 году был назван «молодым талантом» на конкурсе « victoires de la musique».

Прославленный музыкант даёт около150 концертов в год, каждый год он участвует в различных музыкальных фестивалях, среди которых и такой престижный как фестиваль в Verbier.

Готье Капюсон выступит в Таллинне в сопровождении оркестра мирового уровня YOA Orchestra of the Americas. Оркестр объединяет молодых талантливых музыкантов от 18 до 30 лет 25 различных национальностей, в основном выходцев с американского континента. YOA Orchestra of the Americas выступали на самых престижных сценах мира и аккомпанировали таким музыкантам как Martha Argerich или Philip Glass. Цель оркестра развивать и направлять молодые таланты.

Концерт пройдёт в рамках фестиваля церковной музыки Rapla Kirikumuusika festival, в котором в этом году примет участи ещё один французский исполнитель – скрипачка Александра Сумм (Alexandra Soumm).

Больше информации о событии в Facebook.

 

Прочитайте эту статью в: Français, Eesti, English,

КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА | ЛЕТО 2022

Изучайте французский у мастеров своего дела! В весну и лето добавят зажигательности по-французски короткие интенсивные курсы и более продолжительные углубленные...

Читать дальше

e-kursusedprantsuse keelprantsuse keele kursusedprantsuse keele õpitoadPrantsuse kultuurКУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА